Регламент Первенства России по футболу u-15 сезона 2016

TRANSCRIPT

Page 1: Регламент Первенства России по футболу U-15 сезона 2016
Page 2: Регламент Первенства России по футболу U-15 сезона 2016

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

1.1. Настоящий регламент составлен на основании утвержденного постановлением исполкома РФС от 27 февраля 2014г. № 156/3, «Регламент первенства России по футболу среди команд спортивных школ сезона 2016/2017г.г.» и «Регламента Кубка Российского футбольного союза среди юношеских команд профессиональных футбольных клубов ФНЛ и Второго дивизиона U-15 на 2016г.»

1.2. Первенство России по футболу среди команд спортивных школ сезона 2016/2017г.г. и Кубка Российского футбольного союза среди юношеских команд профессиональных футбольных клубов ФНЛ и Второго дивизиона U-15 на 2016 г. (далее – Соревнования) проводятся на основании приказа Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации о государственной аккредитации. Общероссийской общественной организации «Российский футбольный союз» (далее – РФС) от 24 ноября 2011г. №1485, в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2016 год, утвержденным Минспортом России и Календарным планом спортивных мероприятий РФС на 2016 год.

1.3. Соревнования проводятся с целью популяризации и развития футбола в Российской Федерации. Задачами проведения соревнований являются:

1.3.1. Выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в сборные юношеские команды Межрегионального общественного объединения Союза федераций футбола «Сибирь» (далее МОО СФФ Сибирь) и Российской Федерации;

1.3.2. Отбор спортсменов в сборные команды МОО СФФ «Сибирь» и Российской Федерации для подготовки и участия в соревнованиях разного уровня;

1.3.3. Определение победителей и призеров Соревнований.1.4. Противоправное влияние на результаты Соревнований не допускается.Спортсменам, судьям, тренерам, руководителям команд и другим участникам

Соревнований запрещается участвовать в азартных играх, в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключение пари на официальные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-Фз «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

2. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ.

2.1. Общее руководство по подготовке и контролю за ходом Соревнований осуществляется РФС.

2.2. Непосредственную организацию и проведение Соревнований предварительного этапа осуществляет МОО СФФ «Сибирь».

2.3. Полуфинальные, финальные этапы Соревнований проводит РФС.

3. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ,МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ.

1. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных в Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с пунктом 5  статьи  37.1  Федерального закона от 4 декабря 2007 года  N 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также отвечать требованиям правил по виду спорта «футбол».

2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в мандатную комиссию на каждого участника Соревнований. Страхование участников Соревнований может производиться как за счет бюджетных средств субъектов Российской Федерации, так и

Page 3: Регламент Первенства России по футболу U-15 сезона 2016

внебюджетных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации.3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом

Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 09.08.2010 № 613н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий». Каждый участник должен иметь справку о состоянии здоровья, которая является основанием для допуска к соревнованиям.

Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена с подписью врача по лечебной физкультуре или врача по спортивной медицине и заверенной личной печатью, при наличии подписи с расшифровкой ФИО врача в конце заявки, заверенной печатью допустившей спортсмена медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, перечень работ и услуг, который включает лечебную физкультуру и спортивную медицину (возможна медицинская справка о допуске к соревнованиям, подписанная врачом по лечебной физкультуре или врачом по спортивной медицине и заверенная печатью медицинской организации, отвечающей вышеуказанным требованиям).

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ.4.1. Соревнования среди команд спортивных школ сезона 2016/2017 г.г. проводятся по

шести возрастным группам: 1) 2003 года рождения;2) 2002 года рождения;3) 2001 года рождения;4) 2000 года рождения;5) 1999 года рождения; (участие не обязательно для команд футбольных клубов

ФНЛ и ПФЛ).6) 2002 года рождения - Кубок РФС;

4.1.1. Профессиональные футбольные клубы обязаны направлять команды юношей для участия в Соревнованиях следующие возрастные группы: 2003 г.р., 2002 г.р., 2001 г.р., 2000 г.р., и финансировать их участие в указанных Соревнованиях.

4.2. Кубок РФС U-15 проводятся среди команд профессиональных футбольных клубов ФНЛ и Второго дивизиона, а также команд ДЮСШ.

4.2.1. К Соревнованиям допускаются команды, составленные из футболистов 2002 года рождения и моложе.

4.2.2. Участие команд спортивных и футбольных школ (групп подготовки) профессиональных футбольных клубов ФНЛ и Второго дивизиона в Кубке РФС U-15 является обязательным.

4.3. Соревнования Кубок Российского футбольного союза среди юношеских команд профессиональных футбольных клубов на 2016г. проводится по утвержденному постановлением исполкома РФС «Регламенту Кубка Российского футбольного союза среди юношеских команд профессиональных футбольных клубов на 2016г.»

4.4. Регистрация (в т.ч. первая) и допуск к участию в соревнованиях иностранных футболистов, не достигших 18 лет, осуществляется в соответствии с действующим Регламентом ФИФА по статусу и переходам игроков.

5.УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

5.1. Соревнования Первенства России МОО СФФ «Сибирь» проводятся в два этапа: предварительный и финальный.

5.1.1. Предварительный этап проводится МРО согласно утвержденному ими календарю соревнований по следующим территориальным зонам: зона № 1 - Дальний Восток, зона № 2 - Сибирь, зона № 3 – Урал и Западная Сибирь, зона № 4 - Северо-Запад, зона № 5 – Золотое

Page 4: Регламент Первенства России по футболу U-15 сезона 2016

кольцо, зона № 6 - Черноземье, зона № 7 - Приволжье, зона № 8 –ЮФО-СКФО, зона № 9 – Московская область, зона № 10 – г. Москва.

Соревнования предварительного этапа должны быть проведены в 2015 г. Система соревнований на предварительном этапе МОО СФФ «Сибирь» назначается после окончания заявочной компании.

Заявочная компания по участию юношеских команд МОО СФФ «Сибирь» проводится в сроки с 15 марта по 15 апреля по 2016 г.

Регламент первенства и Кубка РФС по футболу среди команд спортивных школ и клубов на 2016 г.г. по МОО СФФ «Сибирь» размещен на сайте www . sff - siberia . ru разделе «Документы».

Представители команд в назначенные сроки прибывают в г. Красноярск (предварительно позвонив по тел. 8-903-923-83-31, 8-(391)-223-16-20 с документами согласно регламента соревнований первенства России среди юношей. В противном случае ни одна команда к соревнованиям не допускается.

Предварительный состав зон юношеских команд МОО «Сибирь» на 2016 г., участвующих в первенстве России по футболу:

ЗОНА «ЦЕНТР ЗОНА «ЮГО-ЗАПАД» ЗОНА «ВОСТОК»1. СДЮШОР г. Красноярск2. СДЮСШОР «Енисей»г. Красноярск.3. «Томь» г. Томск4. СДЮШОР г. Кемерово5. ДЮСШ г. Железногорск6. ДЮСШ-17 г. Томск7. ДЮСШ-2 г. Красноярск8. РСДЮШОР г. Кызыл9. «Хакасия» г. Саяногорск10. «Реставрация» г. Красноярск

1. «Динамо» г. Барнаул2. «Сибирь» г. Новосибирск3. «СДЮШОР» г. Новосибирск4. «Шахтер» г. Прокопьевск5. ДЮСШ г. Рубцовск6. «Полимер» г. Барнаул7 .«Металлург» г. Новокузнецк8. «Распадская» г. Междуреченск9. «Алтай» г. Барнаул10. «Спартак» г. Горно-Алтайск

1. «Селенга» г. Улан-Удэ2. «Сибиряк» г. Братск3. «Забайкалье» г. Чита4. «Локомотив» г. Улан-Удэ5. «Байкал» г. Иркутск6. «Зенит» г. Иркутск7. УОР г. Ангарск8. ФК «Сибирский медведь» г. Иркутск

Примечание: Изменение в составе зон и в системе проведения соревнований возможны после окончания заявочной компании.В финал соревнований МОО СФФ «Сибирь» после проведения предварительных соревнований в зонах, допускается по две команды из каждой трех зон: «Центр», «Юго-Запад», «Восток». Финал соревнований проводится среди 6 (шести) команд, с двумя днями отдыха (всего 9 дней: 5 дней игровых, 2 дня отдыха, день приезда и день отъезда). Система розыгрыша и место проведения назначаются МОО СФФ «Сибирь».

5.2. В финальном этапе участвуют 20 команд: из них 16 команд, занявшие 1-3 места в зоне № 10, команды, занявшие 1-2 места в зонах № 2, 4, 7 и 8, команды, победители в зонах № 1, 3, 5, 6, 9, выходят напрямую в финальный этап Соревнований, а также 4 победителя полуфиналов. В случае отказа данных команд от участия в финальном этапе Соревнований, решение о их замещении принимает РФС по согласованию с соответствующими МРО.

5.3. В финальном этапе соревнований команды распределяются на четыре группы, где проводят матчи по круговой системе в один круг. Затем по две сильнейшие команды из каждой группы образуют четвертьфинальные пары, победители которых выходят в полуфинал, а проигравшие встречаются в парах за 5-8 места. В последний день турнира проводятся стыковые матчи соответственно за 7-8, 5-6, 3-4 и 1-2 (финал). Аналогичным образом проводятся матчи за 9-16 места среди команд, занявших в своих группах 3-4 места. Команды, занявшие в своих группах пятые места разыгрывают в один круг места 17-20.

5.4. В случае неприбытия команд на финальный этап Соревнований решение о системе его проведения принимает РФС.

5.5. Места команд на предварительном и финальном этапах Соревнований определяются по наибольшей сумме набранных очков во всех матчах данного этапа Соревнований. За победу начисляется 3 очка, за ничью - 1 очко, за поражение - 0 очков.

В случае равенства очков у двух или более команд их места в таблице определяются по следующим показателям:

– наибольшему числу побед во всех матчах;

Page 5: Регламент Первенства России по футболу U-15 сезона 2016

– результатам матчей между собой (число очков, число побед, разность забитых пропущенных мячей, число забитых мячей);

– лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех матчах;– наибольшему числу забитых мячей во всех матчах;– наибольшему числу мячей во всех матчах, забитых на чужом поле;– наименьшему числу очков, начисляемых футболистам за нарушения (желтая карточка –

1 очко, красная карточка - 3 очка);В случае равенства всех этих показателей – по жребию.В финальных этапах Соревнований при ничейном результате четвертьфинального,

полуфинального, финального или стыкового матчей победитель определяется по серии 11-метровых ударов, выполняемых по правилам ФИФА сразу после окончания матча.

5.6. Тренеры команд должны за 45 минут до начала матча внести в протокол фамилии и имена футболистов с указанием их номеров и представить Судье матча заявочный лист, удостоверения участников Соревнований и личные документы футболистов. В протокол матча должны быть внесены от 7 (семи) до 11 (одиннадцати) основных и не более 12 (двенадцати) запасных футболистов. В каждом матче разрешается замена 7 футболистов из числа запасных, внесенных в протокол матча. Команда - хозяйка поля заполняет протокол матча первой.

Разминка запасных футболистов разрешается только в зоне, определенной Судьей матча. 5.7. Команде, не явившейся на матч без уважительной причины, засчитывается поражение

со счетом 0-3, а команде-сопернице присуждается победа со счетом 3-0.За участие в матче незаявленного в установленном порядке, дисквалифицированного или

не вписанного в протокол матча футболиста команде засчитывается поражение со счетом 0-3, а команде-сопернице присуждается победа со счетом 3-0.

За повторные нарушения Регламента команда может быть исключена из числа участников соревнований.

Если команда, снятая (снявшаяся) с соревнований, провела менее 50% матчей, то результаты матчей с ее участием аннулируются. Если команда провела 50% или более матчей и была снята или снялась с соревнований, этой команде в оставшихся матчах засчитываются поражения со счетом 0-3, а командам- соперницам присуждается победа со счетом 3-0.

5.8. На всех этапах Соревнований устанавливается следующая продолжительность матчей для команд:

2003 г.р. - на предварительном этапе - 60 минут – 2 тайма по 30 минут, на полуфинальном и финальном этапах – 70 минут – 2 тайма по 35 минут;

2002 г.р. - 70 мин - 2 тайма по 35 минут;2001 г.р. – на предварительном этапе – 70 минут – 2 тайма по 35 минут, на

полуфинальном и финальном этапах - 80 мин – 2 тайма по 40 минут;2000 г.р. - 80 мин. – 2 тайма по 40 минут;1999 г.р. - 80 мин. – 2 тайма по 40 минут.

6. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ЗАЯВОЧНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ

6.1. Оформление заявок проводится МОО «Сибирь» в установленные им сроки.6.2. При оформлении заявок предоставляются следующие документы: заявочный лист по установленной форме, отпечатанный в 2-х экземплярах, с

указанием в нём единых номеров индификаторов футболистов (ЕНИ), подписанный руководством и скрепленный печатями данной организации, соответствующей региональной федерации футбола, медицинского учреждения, имеющего соответствующую лицензию; один экземпляр остается в МОО «Сибирь»;

- паспорта или свидетельства о рождении (в зависимости от возраста футболиста); - для футболистов-иностранцев – международный трансферный сертификат

ФИФА; - договоры (оригиналы) о страховании футболиста; - лицензию главного тренера команды не ниже категории «С»; - карточки футболистов с наклеенными фотографиями, подписанные руководством и

Page 6: Регламент Первенства России по футболу U-15 сезона 2016

скрепленные печатью организации (школы или клуба); - копия платежного поручения с отметкой банка о перечислении заявочного взноса на

расчетный счет: МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «СОЮЗ ФЕДЕРАЦИЙ ФУТБОЛА «СИБИРЬ»ИНН 2466059564, КПП 246601001, р/с 40703810831280126001,к/с 30101810800000000627,БИК 040407627,КРАСНОЯРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ № 8646 ПАО СБЕРБАНК г. КРАСНОЯРСК

Наш адрес: 660055 г. Красноярск, ул. Новгородская,5 строение 7, «Футбол-Арена «Енисей». Тел. (391) 223-16-00, 223-16-20

6.3 В заявку разрешается включать до 40 футболистов.Дозаявки и перезаявки футболистов проводятся не позднее, чем за 30 дней до

финального турнира (до 15 марта 2017 года).Экземпляры утвержденных заявочных листов (Приложение1) всех команд должны

быть направлены в ДМФ на электронную почту dmf @ rfs . ru руководителями МРО в соответствии с заявочными периодами и на электронную почту sffsibir @ mail . ru .

6.4 Электронные формы заявочных листов футболистов, руководящего и тренерского состава в формате Microsoft Excel должны быть направлены в Информационно-аналитический центр РФС по адресу [email protected] в соответствии с заявочным периодом.

7. СУДЕЙСТВО СОРЕВНОВАНИЙ

7.1. Судейство Cоревнований осуществляется арбитрами, рекомендованными региональными федерациями футбола, утвержденными и назначаемыми МОО ССФ «Сибирь».

7.2. Судейство соревнований осуществляется в соответствии с «Правилами игры в футбол», изменениями и дополнениями, вносимыми Международным советом ФИФА.

7.3. Для проведения предварительного и финального этапов МОО СФФ «Сибирь» назначает 2-х судей, которые обязаны прибыть на место проведения матча не позднее 2-х часов до его начала. Местные коллегии судей обеспечивают судейство помощниками главного судьи из числа рекомендованных для обслуживания матчей указанных соревнований (в случае неявки назначенных судей , соревнования обслуживают арбитры местной коллегии).

7.4. После окончания матча тренеры команд и главный судья обязаны в течение 30 минут оформить протокол матча, который не позднее 24 часов высылается по адресу: 660055

г. Красноярск, ул. Новгородская,5 строение 7, «Футбол-Арена «Енисей». Тел. (391) 223-16-00, 223-16-20 e-mail: [email protected]

8. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ФУТБОЛИСТОВ И РУКОВОДИТЕЛЕЙ

8.1. Футболисты и руководители команд, принимающие участие в данных соревнованиях, обязаны соблюдать все требования игры и настоящего Регламента, проявляя при этом высокую дисциплину, уважение к соперникам, судьям и зрителям. Руководители команд не имеют право вмешиваться в действия судей матча, они несут полную ответственность за поведение футболистов своей команды.

8.2. Если матч был прекращен из-за недисциплинированного поведения футболистов одной из команд, то этой команде засчитывается техническое поражение со счетом 0-3 , а ее соперникам присуждается победа со счетом 3-0, если к этому моменту счет не был более крупным. В этом случае проводящей организацией утверждается данный счет.

Если матч по решению главного судьи не доигран из-за не обеспечения порядка на стадионе, то команде-хозяйке засчитывается поражение со счетом 0-3, а команде-сопернице присуждается победа со счетом 3-0. В этом случае стадион может быть дисквалифицирован, а очередные матчи перенесены на другой стадион. В случае прекращения матча главным судьей из-за недисциплинированного поведения обоих команд, каждой из них засчитывается поражение со счетом 0-3.

Page 7: Регламент Первенства России по футболу U-15 сезона 2016

В случае отсутствия медицинского работника на стадионе, матч не проводится, команде-хозяйке засчитывается поражение со счетом 0-3, а команде - сопернице присуждается победа со счетом 3-0.

8.3. Футболист, удаленный с поля, автоматически пропускает очередной матч и до решения дисциплинарного органа проводящей организации к участию в очередных матчах не допускается.

Футболист, получивший 3 предупреждения, пропускает очередной матч, и после каждого последующего предупреждения пропускает очередной матч.

8.4. Команды-участницы соревнований имеют право подачи протеста в организацию, проводящую соревнование. Тренер команды, подающей протест, обязан немедленно после окончания матча предупредить главного судью и тренера команды-соперницы о подаче протеста. Заявление о подаче протеста фиксируется в протоколе матча. Протест должен быть мотивирован и в письменном виде в течение 24 часов направлен в организацию, проводящую соревнование.

За подачу протеста устанавливается денежный взнос в размере 3000 руб. Протесты рассматриваются после оплаты денежного взноса в организацию, проводящую соревнование.

Протесты, не зафиксированные в протоколе матча и поданные несвоевременно, не рассматриваются.

Не принимаются к рассмотрению протесты, если они были поданы на решения, принятые главным судьей по имевшим место в матче случаям.

8.5. Руководители футбольных школ обязаны по вызову РФС и МОО СФФ «Сибирь» командировать своих воспитанников в сборные команды России и МОО СФФ «Сибирь». В случае неявки футболиста на учебно-тренировочный сбор без уважительных причин, ему запрещается выступать за клуб на период вызова в сборную команду России и МОО СФФ «Сибирь» плюс пять календарных дней.

9.МЕСТА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

9.1. Принимающие организации и руководители команд несут ответственность за обеспечение порядка на стадионе во время, до и после окончания футбольного матча.

9.2. Принимающая команда обязана предоставить 4 мяча для проведения матча.9.3. Принимающая команда обязана обеспечить: футбольное поле, которое соответствует правилам игры, с травяным покрытием и с

четкой разметкой; раздевалки для футболистов каждой команды; комнату для судей с необходимым оборудованием, 2 комплекта флажков для

помощников главного судьи, бланки протоколов матча; дежурство медицинского работника во время проведения матча; чай, минеральную или фруктовую воду в раздевалках футболистов и комнате судей ( за

счет принимающей команды); юных футболистов для подачи мячей; душ с теплой водой не менее, чем на 4 места; табло для информации; баннеры РФС. Дежурство машины скорой помощи во время проведения соревнований; Дежурство работников правопорядка.9.4. Разрешается проведение матчей на полях с искусственной покрытием.

10. УСЛОВИЯ ПРИЁМА10.1. Организации, футбольные команды которых участвуют в соревнованиях, несут все

расходы, необходимые для проведения этих соревнований.К указанным расходам могут относиться:А) Административно-хозяйственные расходы аппарата МОО СФФ «Сибирь» и затраты

МОО СФФ «Сибирь», связанные с осуществлением уставной деятельности, в том

Page 8: Регламент Первенства России по футболу U-15 сезона 2016

числе :расходы на проведение семинаров по подготовке и повышению квалификации кадров любительских футбольных клубов, расходы на издание методической, информационно-аналитической литературы и иные расходы, связанные с организацией и проведением соревнований включая обеспечение подготовки судей, инспекторов (по соглашению между РФС и ПФЛ) на подготовку и участие сборных команд МОО СФФ «Сибирь» в первенствах России;

В) Расходы по компенсации оплаты проезда инспектора (назначаемого МОО СФФ «Сибирь»).

10.2. Расходы, указанные в подпункте А) пункта 10.1. настоящего Регламента, оплачиваются организациями (командами) участников соревнований путем внесения взносов за участие в соревнованиях до 15 апреля 2016 года на расчетный счет:МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «СОЮЗ ФЕДЕРАЦИЙ ФУТБОЛА «СИБИРЬ»ИНН 2466059564, КПП 246601001, р/с 40703810831280126001,к/с 30101810800000000627,БИК 040407627,КРАСНОЯРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ № 8646 ПАО СБЕРБАНК г. КРАСНОЯРСК- Первенство России- 85000 рублей (за каждый возраст в отдельности), командам, имеющим договора с командами РФПЛ, ФНЛ и 2 дивизиона;- Любительские футбольные клубы, ДЮСШ и СДЮШОР не имеющие договоров с командами РФПЛ, ФНЛ и 2 дивизиона - 25000 рублей - за каждый возраст в отдельности.

10.3. Представитель принимающей команды обязан встретить команду гостей и назначенного на матч главного судью. Размещение команды в гостинице (общежитии), организация отдыха и коллективного питания, приобретение билетов для проезда к месту жительства или к месту проведения очередного календарного матча обеспечивает принимающая команда за счет команды гостей.

Расходы по организации проведения предварительных и финальных соревнований МОО «Сибирь» несет принимающая организация (федерация, спортивная школа, футбольный клуб):

оплата проезда, питания, проживания иногородним судьям; оплата проезда, питания и проживания инспектора; аренда мест соревнований; аренда автотранспорта; оплата работы судей, инспектора и обслуживающего персонала.МОО СФФ «Сибирь» оплачивает принимающим организациям (федерация, спортивная

школа, футбольный клуб), ответственным за проведение турниров предварительного этапа расходы за аренду футбольных полей во время матча в размере 2000 руб./час, учитывая Приказ Министерства спорта РФ от 30 марта 2015 г. № 283 «Об утверждении Норм расходов средств на проведение физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий».

Финансовый отчет необходимо представить не позднее 10 дней после окончания мероприятия.

10.4. Команда гостей и назначенный на матч судья не позднее, чем за 10 дней до приезда должны сообщить команде-хозяйке поля дату, время прибытия, а также забронировать обратные билеты до места назначения с указанием даты и вида транспорта. В случае несвоевременного сообщения о датах приезда и отъезда команды, претензии не принимаются.

10.5. Расходы по приему судей и инспекторов на всех этапах соревнований МОО СФФ «Сибирь» несут принимающие команды. При этом оплата за судейство матчей производится из расчета:

на предварительном этапе МОО СФФ «Сибирь- главному судье матча - 1000 рублей за матч;- помощникам главного судьи - 500 рублей за матч; на финальном этапе МОО СФФ «Сибирь»- главному судье матча -1600 рублей за матч;- помощникам главного судьи - 800 рублей за матч;

Page 9: Регламент Первенства России по футболу U-15 сезона 2016

- оплата инспектора на всех этапах - 800 рублей за матч.- секретаря отдельных турниров на всех этапах - 500 рублей за матч.- резервный судья на финальном этапе - 400 рублей за матч.10.6 Команды принимающие участие в турнирах предварительного и финального

этапа, могут использовать не более 18 футболистов, из числа заявленных в данных соревнованиях, в случае болезни или травмы вратаря можно дополнительно использовать запасного вратаря.

10.7. Расходы по проведению финальных турниров Первенства России несет Российский футбольный Союз.

10.8. Команды, принимающие участие в соревнованиях МОО СФФ «Сибирь» по всем возрастным группам, включают в состав делегации 18 футболистов + 2 тренера + 1 врач.

11. НАГРАЖДЕНИЕ

11.1. Командам, занявшим 1-ое место в финалах Первенства России, присваивается звание «Победитель Первенства России по футболу среди юношей» с вручением им диплома РФС 1 -ой степени и вымпела РФС.

Футболисты и тренеры команд награждаются золотыми медалями, дипломами РФС 1 -ой степени и ценными подарками.

11.2. Командам, занявшим 2-ое и 3-е места в финалах Первенства России, вручаются, дипломы РФС соответственно 2-ой и 3-й степени и вымпелы РФС. Футболисты и тренеры команд, занявшие 2-ое и 3-е места, награждаются соответственно серебряными и бронзовыми медалями, дипломами РФС 2-ой и 3-й степени.

11.3. Командам, занявшим 1-ое место в финале зональных соревнований МОО СФФ «Сибирь» присваивается звание «Победитель Первенства Сибири среди юношей» с вручением Кубка и грамоты МОО СФФ «Сибирь».

Футболисты и тренеры команд награждаются медалями, грамотами МОО СФФ «Сибирь».11.4. Командам, занявшим 2-ое и 3-е места в финале зональных соревнований МОО СФФ

«Сибирь», вручаются грамоты.Футболисты и тренеры команд, занявших 2-е и 3-е места в финале зональных

соревнований МОО СФФ «Сибирь», награждаются грамотами и медалями.Лучшие игроки финальных соревнований МОО СФФ «Сибирь» по всем возрастным

группам награждаются ценными призами.

Примечание: по не предусмотренным Регламентом обстоятельствам, возникающим в ходе соревнований, решения принимает комитет по проведению соревнований МОО СФФ «Сибирь», на полуфинальном и финальном этапах - РФС.