3

Первое очко дома

Page 4: 1234

4

Футболисты «Сибири-2» в домашнем поединке Первенства России по фут-болу среди команды Второ-го дивизиона зоны «Вос-ток» с «Сахалином» сумели уйти от поражения. На гол сахалинца Хинчагова на 18-й минуте встречи ново-сибирцы ответили голом Дениса Гудаева на 73-й минуте, замкнувшего пода-чу Андрея Шрейнера. Та-ким образом, команда Анд-рея Арефина опустилась на одну строчку в турнирной таблице и занимает пред-последнее десятое место.

Page 5: 1234

5

Обзор 6-го тура ФНЛ

Шестой тур Футбольной Национальной Лиги не принес каких-либо сюрпризов. Однако матчи вышли доста-

точно зрелищными, в подтверждение тому обилие за-битых мячей.

Автор: Алексей Коваленко (@madtotalevil)

Page 6: 1234

6

Тур от-крывался по-единком в Красноярске, где местный «Енисей» принимал од-ного из не-удачников прошлого се-зона Пре-мьер-лиги «Спартак-Нальчик». Первый гол мог состояться уже на 12-ой минуте, однако вратарь нальчан Коченков парировал пенальти, назначен-ный за снос форварда хозяев Алексеева. Гола же краснояр-ским зрителям пришлось ждать почти до завершения пер-вого тайма: на 41-ой минуте встречи защитник «Енисея» Пятикопов реабилитировался за не забитый ранее пенальти, точным ударом отправив мяч в сетку ворот нальчан. Спустя несколько минут Базанов удвоил счет. После перерыва Нальчик активизировался и смог отквитать один гол. Давид Сирадзе выбежал один на один с вратарем после паса Ко-ронова. Однако отыграться команде Тимура Шипшева было не суждено. Точку в матче поставил защитник красноярцев Пятикопов, удачно сыгравший на добивании после хлесткого удара Базанова. А ведь пятый номер «Енисея» мог сделать хет-рик, реализуй он пенальти в начале встречи.

«Енисей» ─ «Спартак-Нальчик» 3:1 Голы: Пятикопов 43’, 87’, Базанов 45+2’; ─ Сирадзе 65’ На 15-ой минуте Пятикопов («Енисей») не реализовал пенальти (вратарь).

«Енисей»: Плотников, Лебамба, Пятикопов, Качан, Шабаев, Ситдиков, Ко-жанов (Чадов, 69), Базанов (Чуперка, 90+2), Лешонок, Роденков (Пьянчен-ко, 75), Алексеев. «Спартак-Нальчик»: Коченков, Засеев (Абазов, 80), Чернышов, Овсиенко, Багаев, Шаваев (Чеботару, 46), Татарчук, Шогенов, Коронов (Рухаиа, 46), Балов (Сирадзе, 46), Дорожкин. Предупреждения: Кожанов, 10, Пятикопов, 30, Базанов, 32, Чеботару, 75, Овсиенко, 77. Судья: Лаюшкин (Москва) 13.08.12. Красноярск. Стадион «Центральный».

Page 7: 1234

7

Вторым поединком игрового дня стала игра новокуз-нецкого «Металлург-Кузбасса» с хабаровской «СКА-Энергией». В этом матче минимальной победы добились хо-зяева. К слову сказать, матч команды играли в неполных составах. Сначала на 26-ой минуте за две жёлтые карточки

был удален защитник кузбассцев Ткачук, а не задолго до перерыва составы уравнялись: у «СКА-Энергии» также за две желтые карточки поле покинул форвард Никифоров. А на 53-ей минуте матча новокузнечанен Волгин вывел хозя-ев вперед. Счет 1:0 продержался до конца поединка. Два бывших защитника «Сибири» Томаш Выходил и Денис Бух-ряков провели на поле весь матч.

«Металлург-Кузбасс» ─ «СКА-Энергия» 1:0 Гол: Волгин, 53. «Металлург-Кузбасс»: Саутин, Недорезов, Выходил, Ткачук, Бухря-

ков, Самойлов, Егоров (Емельянов, 71), Киселев (Шпаков, 77), Волков, Са-паев, Голубев (Нарылков, 66). «СКА-Энергия»: Солосин, Микуцкис, Зураев (Зуев, 62), Нестеренко, Соло-вей, Кренделев (Мамтов, 59), Мурнин, Зюзин (Мицейка, 89), Луценко, Са-талкин (Трусевич, 46), Никифоров. Предупреждения: Никифоров, 19. Ткачук, 23. Выходил, 43. Мамтов, 68. Соловей, 90+ Удаления: Ткачук, 26 (2 ж. к.). Никифоров, 44 (2 ж. к.). Судья: Федотов (Москва)

13.08.12. Новокузнецк. Стадион «Металлург».