4u u5 u hönow s+u alexanderplatz...:s5 0b 191 291 n69 n90 n91 n95 gn z ·12 0b x69 108 154 169 190...
TRANSCRIPT
Dieses Infoprodukt wurde mit außerordentlicher Sorgfalt erstellt. Dennoch können sich bei der Fülle des Materials Fehler einschleichen. Daher sind alle gemachten Angaben ohne Gewähr.Great care went into creating this informational product. Given the volume of material, however, errors may be possible. All information here is therefore subject to change.
www.BVG.de · [email protected]
!
s
u
t
0b
f
!
s
4u
t
b
f
4u U5U Hönow ◂▸ S+U Alexanderplatz
Die Linie U5 verkehrt zusätzlich in den Nächten Fr/Sa, Sa/So und vor Feiertagen. In den übrigen Nächten verkehrt die Nachtbus-Linie N5.
U Hön
ow
·0b395935941943
gn
BTarifbereich BerlinTeilbereich
durchschn.Fahrzeit
U Loui
s-Le
win
-Str.
·20b195
gnU H
eller
sdor
f
·34tM6180bX54195
gnU C
ottb
usse
r Pla
tz
·50b195
gnU K
ienbe
rg (G
ärte
n de
r Welt
)
·60b197
glU K
aulsd
orf-N
ord
·80b191197269291N91
gnS+
U Wuh
letal
·10
: S50b191291N69N90N91N95
gnU E
lster
werda
er P
latz
·12
0bX69108154169190398N69
gnU B
iesdo
rf-Sü
d
·14 gn
U Tier
park
·17
4tM1727370b296N50
glU Fr
iedric
hsfe
lde
·19
0b194296396N50
glS+
U Lich
tenb
erg
·21
;RB12
;RB24
;RB25
;RB26
: S5: S7: S754t
21370b108240256296N50
N94
glU M
agda
lenen
str.
·22
0b240N50N56N94
glS+
U Fran
kfur
ter A
llee
·24
: S41: S42: S8: S854tM1316
gl
B A
U Sam
arite
rstr.
·25 gl
U Fran
kfur
ter T
or
·27
4tM1021
glU W
eber
wies
e
·28
0b347
glU St
raus
berg
er P
latz
·29
0b142
glU Sc
hillin
gstr.
·31 gl
S+U A
lexan
derp
latz
·32
;RE1
;RE2
;RE7
;RB14
: S3: S5: S7: S9
;2
;8
4tM2M4M5M60b
100200245248300N40N42N65
gl
Gültig ab/Valid as of: 15. Dezember 2019
Mo - Do ca.4:00 - 4:30 4:30 - 5:30 5:30 - 6:00 6:00 - 6:30 6:30 - 8:00 8:00 - 8:30 8:30 - 15:00 15:00 - 15:30 15:30 - 18:00 18:00 - 18:30 18:30 - 19:00 19:00 - 20:30 20:30 - 21:00 21:00 - 0:30
U Hönow > U Kaulsdorf-Nord 10 5* 4/5* 10 4/5* 5* 10U Kaulsdorf-Nord > U Friedrichsfelde 10 5 4/5** 5 4/5** 5 10U Friedrichsfelde > S+U Alexanderplatz - 10 5 4/5** 5 4/5** 5 10
S+U Alexanderplatz > U Friedrichsfelde 10 5 4/5** 5 4/5** 5 10U Friedrichsfelde > U Kaulsdorf-Nord - 10 5 4/5** 5 4/5** 5 10U Kaulsdorf-Nord > U Hönow - 10 5* 4/5* 10 4/5* 5* 10
* in den Schulferien im 10-Minuten-Takt** in den Schulferien im 5-Minuten-Takt
Fr ca.4:00 - 4:30 4:30 - 5:30 5:30 - 6:00 6:00 - 6:30 6:30 - 8:00 8:00 - 8:30 8:30 - 14:00 14:00 - 14:30 14:30 - 17:00 17:00 - 17:30 17:30 - 18:00 18:00 - 22:00 22:00 - 22:30 22:30 - 0:30
U Hönow > U Kaulsdorf-Nord 10 5* 4/5* 10 4/5* 5* 10U Kaulsdorf-Nord > U Friedrichsfelde 10 5 4/5** 5 4/5** 5 10U Friedrichsfelde > S+U Alexanderplatz - 10 5** 4/5** 5 4/5** 5 10
S+U Alexanderplatz > U Friedrichsfelde 10 5 4/5** 5 4/5** 5 10U Friedrichsfelde > U Kaulsdorf-Nord - 10 5 4/5** 5 4/5** 5 10U Kaulsdorf-Nord > U Hönow - 10 5* 4/5* 10 4/5* 5* 10
* in den Schulferien im 10-Minuten-Takt** in den Schulferien im 5-Minuten-Takt
Sa ca. So ca.0:30 - 1:00 1:00 - 5:00 5:00 - 5:30 5:30 - 9:00 9:00 - 9:30 9:30 - 10:00 10:00 - 22:00 22:00 - 22:30 22:30 - 0:30 0:30 - 1:00 1:00 - 6:30 6:30 - 7:00 7:00 - 12:30 12:30 - 18:30 18:30 - 19:00 19:00 - 0:30
U Hönow > U Kaulsdorf-Nord 15 10 15 10U Kaulsdorf-Nord > U Friedrichsfelde 15 10 5 10 15 10 5 10U Friedrichsfelde > S+U Alexanderplatz 10 15 10 5 10 10 15 10 5 10
S+U Alexanderplatz > U Friedrichsfelde 15 10 5 10 15 10 5 10U Friedrichsfelde > U Kaulsdorf-Nord 15 10 5 10 15 10 5 10U Kaulsdorf-Nord > U Hönow 15 10 15 10
Karl-Lie
bknec
ht-Str.
Karl-Lie
bknec
ht-Str.
Karl-
Liebk
nech
t-Str.
Karl-
Liebk
nech
t-Str.
Spandauer Str.
Spandauer Str.
Burgstr.Burgstr.
Oranienburger Str.Oranienburger Str. Rose
ntha
ler
Str.
Rose
ntha
ler
Str.
Gipsstr.Gipsstr.
Rosa
-Lux
embu
rg-S
tr.
Rosa
-Lux
embu
rg-S
tr.
Alexanderstr.
Alexanderstr.
Karl-Marx-Allee
Karl-Marx-Allee
Otto
-Bra
un-S
tr.
Otto
-Bra
un-S
tr.
Bern
hard
-Weiß
-Str.
Bern
hard
-Weiß
-Str.
Spandauer Str.
Spandauer Str.
Alexanderstr.
Alexanderstr.
M1M1
M1M1
M4 M5
M2M2
M2
M2
M4.
M5
M4.
M5
M4. M5.
M4. M5.
M4 .M
5
M4 .M
5
N2. N8. N40. N65
N2. N8. N40. N65
M4 .M
5 .
M4 .M
5 .N42N42
N2 .N8 .N40 .
N42 .N65N2 .N8 .N40 .
N42 .N65
N42N42
N8 .N40 .N42
N8 .N40 .N42
N8 .N40 .N42
Neue Schönhauser Str.
N42N42
M1.
M1.
N42
N42
N65N65
N5 .N65N5 .N65
N5N5
N5 .N65
N5 .N65
M4. M5
M4. M5
U8U8U2U2
U5U5
U8U8
U2U2
S7.S9S7.S9
S7.S9S7.S9
S7 .S9S7 .S9
N2
N2
M2
U Weinmeisterstr./Gipsstr.U Weinmeisterstr./Gipsstr.
U Weinmeisterstr.U Weinmeisterstr.
U Weinmeisterstr./Gipsstr.
U Weinmeisterstr./Gipsstr.
S HackescherMarkt
S HackescherMarkt
Hackescher MarktHackescher Markt
AlexanderplatzAlexanderplatz
Spandauer Str./Marienkirche
Spandauer Str./Marienkirche
S+U Alexanderplatz/Gontardstr.
S+U Alexanderplatz/Gontardstr.
S+U Alexanderplatz/Dircksenstr.S+U Alexanderplatz/Dircksenstr.
U Alexander-platz
U Alexander-platz
S+U Alexanderplatz/Memhardstr.
S+U Alexanderplatz/Memhardstr.
Weinmeisterstr.Weinmeisterstr.
N42N5 N65
S Hackescher MarktAbfahrt/Departure
M1 > Am Kupfergraben
M1 > Schillerstr.
M4 > Falkenberg
M5 > Zingster Str.
N42 > S+U Alexanderplatz
N42 > U Theodor-Heuss-Platz
2
3
1
2
5
4
0b0b
S+U Alexanderplatz/Gontardstr.Abfahrt/Departure
M4 > S Hackescher Markt
M4 > Falkenberg
M5 > S Hackescher Markt
M5 > Zingster Str. 16
16
15
15
4t4t4t4t
U AlexanderplatzAbfahrt/Departure
M4 > S Hackescher Markt
M4 > Falkenberg
M5 > S Hackescher Markt
M5 > Zingster Str.
N5 > S+U Alexanderplatz
N5 > Riesaer Str.
N65 > S+U Alexanderplatz
12
12
9
11
11
9
10
0b0b0b
S+U Alexanderplatz/Memhardstr.Abfahrt/Departure
M2 > S+U Alexanderplatz/Dircksenstr.
M2 > Am Steinberg
N2 > U Ruhleben
N2 > S+U Pankow
N5 > Riesaer Str.
N8 > S+U Hermannstr.
N8 > Wilhelmsruher Damm
N40 > Wühlischplatz
N40 > U Turmstr.
N42 > U Theodor-Heuss-Platz
N65 > Müggelschlößchenweg
7
2
5
8
3
4
2
6
1
7
0b0b0b0b0b0b0b0b
10b
4t4t
Nachtknoten zieht umAb dem 15. Dezember zieht der größte Nachtumsteigepunkt im Osten der Stadt vom S Hackeschen Markt zum S+U Alexanderplatz.
Treffpunkt für neun LinienAm Alexanderplatz entsteht an Wochentagen ein neuer Sammelanschluss für neun Linien. Umgestiegen werden kann zwischen den Nachtbuslinien N2, N5, N8, N40, N42, N65 und den Tramlinien M2, M4, M5. An den Wochenenden kommen Anschlussmöglichkeiten zur U2, U5, U8, S7, S9 und den Regionalbahnlinien RE1, RE2, RE7 hinzu.
Vier Linien bleibenAm „alten“ Nachtknoten S Hackescher Markt bleiben einige Anschlüsse zwischen den Linien M1, M4, M5 und N42 bestehen. Die Linienführung des N42 verändert sich nicht.
1
2
3
4 5
8
7
6
1314
1516
9
10
1112
1
2
34
5
Das neue Nachtangebot am Alexanderplatz.Ab 15. Dezember 2019
Redaktionsschluss/Print deadline: 27. November 2019© BVG Bereich AngebotFahrgastinformation