14 st exupéry > coll. faubert et m. utrillo le perréon > lycée l. … · 14 coll. m....
Post on 31-Aug-2020
3 Views
Preview:
TRANSCRIPT
Le Perréon Villefranche-
Sur-Saône
Horaires 2018|2019du 3 décembre 2018au 7 juillet 2019
buslibellule.com
14Le Perréon Le Bout Du Monde 6:48
Croix Collier 6:50
La Creuse 6:52
Le Trève 6:53
Le Bourg 6:54 6:55
La Cochère 6:56 6:57
Le Ringuet 6:57 6:58
St-Étienne- des-Oullières Fond de Vaux 6:58 6:59
Pont Mathivet 7:00 7:01
Clos De Milly 7:01 -
Arnas Chateau de Longsard 7:10 -
Salles- Arbuissonnas-Beaujol
La Halte - 7:03
Fond de Salles - 7:05
Blace Champrenard - 7:06
Arnas Le Bourg 7:13 7:18
Serves 7:16 -
Gleizé Epinay 7:17 -
Villefranche-sur-Saône Lycée L. Armand 7:19 7:24
St Exupéry 7:24 7:29
Pl. C. Bernard 7:26 7:31
Collège Faubert 7:29 7:34
Médiathèque 7:31 7:36
Gare Routière 7:33 7:38
Limas Coll. M. Utrillo 7:48
LACENAS
ARNAS
COGNY
VILLE-SUR-JARNIOUX
SALLES-ARBUISSONNAS-EN-BEAUJOLAIS
BLACÉ
GLEIZÉ
VILLEFRANCHESUR-SAÔNE
LE PERRÉON
DENICÉ
SAINT-JULIEN
SAINT-ÉTIENNE-DES-OULLIÈRES
MairieÉcole Complexe sportif
Mairie
Polycliniquedu Beaujolais
CHÂTEAU DELONGSARD
LE BOURG
EPINAY
CHAMPRENARD
LERINGUET
FONDDE VAUX
CROIXCOLLIER
FOND DE SALLES
LA COCHÈRE
LA HALTE
SERVES
PONT MATHIVET
CLOS DEMILLY
SAINT-EXUPÉRY
MÉDIA-THÈQUE
COLLÈGEFAUBERT
PLACECLAUDE
BERNARD
LE TRÈVE
LA CREUSE 14LE BOURG
12 14454 470
10C415360
COLLÈGEM.UTRILLO
13 F
13 F
13 F
11 E
13 356 F
366 E
236 F
236 F
236 F
236 F
13
16
343C F
LE BOUT DU MONDE14
10
265
11 14
415 436 438
17
468469 470
217119115 118
360185
236
GARE ROUTIÈRE
DCFE
178
231
5
FE2171711
118
2
115217 236
415 419148
D E F470
12 14 17265
117 83
432 436454438 449
LYCÉELOUIS ARMAND
D
12415
419 43217 236
873
17
2
73
1 5
446
H
Chem in des
D49
D35
D35
Bo
ulevardG
amb
etta
Rue
Gantillo
n
Rue
Blaz
et
Bd GalLeclerc
D20
Route du
Beaujolais
D49D49
D88 D88
D133
D19
D19 D19A
D43
D43
D43
Route de Pouilly
14 Le Perréon > Lycée L. Armand > St Exupéry > Coll. Faubert et M. Utrillo 14 Plan de ligne
Vacances scolaires Zone A (Académie de Lyon)
Rentrée scolaire des élèves Le lundi 3 septembre 2018
Vacances de la Toussaint
Du samedi 20 octobre au dimanche 4 novembre 2018 inclus
Vacances de Noël
Du samedi 22 décembre 2018 au dimanche 6 janvier 2019 inclus
Vacances d’hiver Du samedi 16 février au dimanche 3 mars 2019 inclus
Vacances de printemps
Du samedi 13 avril au dimanche 28 avril 2019 inclus
Vacances d’été Le samedi 6 juillet 2019
Du lundi au vendredi en période scolaire (du 3 décembre 2018 au 7 juillet 2019)
©ze
lda
- 184
240
- Im
prim
é su
r pap
ier é
colo
giqu
e. V
ersi
on ju
illet
201
8
Votre point de vente Infobus : Gare SNCF - 113 Place de la Gare69400 VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE
0 800 350 380
Arrêt le plus proche : GareAccueil du lundi au vendredi de 8 h 00 à 13 h 00 et de 14 h 00 à 18 h 00,le samedi de 8 h 00 à 13 h 00
Sur le site buslibellule .com , abonnez-vous gratuitement à :
• l’alerte SMS Isyli pour connaître les perturbations sur votre ligne en temps réel.
• la Newsletter My Libellule pour suivre régulièrement l’actualité de votre réseau.
« Likez » la page Facebook @reseaulibellule69 !
a a b bLimas Coll. M. Utrillo 12:20 16:35Villefranche- sur-Saône Gare Routière 12:30 12:30 16:45 17:40
Médiathèque 12:33 12:33 16:48 17:43Collège Faubert 12:37 12:37 16:52 17:47Pl. C. Bernard 12:42 12:42 16:57 17:52St Exupéry 12:50 12:50 16:59 17:54Lycée L. Armand 12:53 12:53 17:02 17:57
Gleizé Epinay - 12:56 - 18:00Arnas Serves - 12:57 - 18:01
Le Bourg 12:59 13:01 17:08 18:05Blacé Champrenard 13:11 - 17:20 -Salles-Arbuissonnas-en-Beaujolais
Fond de Salles 13:12 - 17:21 -
La Halte 13:15 - 17:24 -
Arnas Chateau de Longsard - 13:05 - 18:09
St-Étienne-des-Oullières Clos de Milly - 13:16 - 18:20
Pont Mathivet 13:20 13:17 17:29 18:21Fond de Vaux 13:23 13:19 17:32 18:23
Le Perréon Le Ringuet 13:24 13:20 17:33 18:24La Cochère 13:25 13:21 17:34 18:25Le Bourg 13:26 13:22 17:35 18:26Le Trève - 13:23 17:36 18:27La Creuse - 13:24 17:37 18:28Croix Collier - 13:25 17:38 18:29Le Bout du Monde - 13:27 17:40 18:30
Salles-Arbuissonnas-en-Beaujolais
La Halte 18:45
Fond de Salles 18:48Blacé Champrenard 18:49
À savoir
a
b
Circule uniquement le Mercredi.
Ne circule pas le mercredi.
LAC EN AS
ARNAS
COGNY
VILLE -SUR-JA RN IO UX
SALLE S-ARBUISSO N N AS-EN -BE AUJ O LAIS
BLA C É
GLEIZÉ
VILLEFRANCHESUR-SAÔNE
LE PERRÉON
DE N IC É
SAIN T-J ULIE N
SAIN T-É TIE N N E -DE S-O ULLIÈ RES
MairieÉcole Complexe sportif
Mairie
Polycliniquedu Beaujolais
CH Â TE A U DELO N G S A R D
LE BOURG
EPINAY
CH A M PR E N A R D
LERINGUET
FONDDE VAUX
CROIXCOLLIER
FO N D D E SALLES
LA CO CH È R E
LA HALTE
SERVES
PONT M A TH IV E T
CLO S D EMILLY
SAIN T-E X U PÉ R Y
MÉDIA-THÈQUE
CO LLÈ G EFA U BE R T
PLACECLAUDE
BERNARD
LE TR È V E
LA CR E U SE 14LE BOURG
12 14454 470
10C415360
COLLÈGEM.UTRILLO
13 F
13 F
13 F
11 E
13 356 F
366 E
236 F
236 F
236 F
236 F
13
16
343C F
LE BOUT DU MONDE14
10
265
11 14
415 436 438
17
468469 470
217119115 118
360185
236
GARE ROUTIÈRE
DCFE
178
231
5
FE2171711
118
2
115217 236
415 419148
D E F470
12 14 17265
117 83
432 436454438 449
LYCÉELOUIS ARMAND
D
12415
419 43217 236
873
17
2
73
1 5
446
H
C hem in des
D49
D35
D35
BoulevardG
ambetta
nolli
t na
G e
uR
Rue
Blaz
et
Bd GalLeclerc
D20
Route du
Beaujolais
D49D49
D88 D88
D133
D19
D19 D19A
D43
D43
D43
Route de Pouilly
14 Plan de ligne14 Coll. M. Utrillo et Faubert > St-Exupéry > Lycée L. Armand > Le Perréon
Du lundi au vendredi en période scolaire (du 3 décembre 2018 au 7 juillet 2019)
top related