horaires du lundi au vendredi toute l’année r 2016|2017 la...
TRANSCRIPT
F Le Perreon / Le Bourg > Villefranche / Gare
Le Perreon Le Bourg 9:30 14:15La Cochere 9:31 14:16Le Ringuet 9:32 14:17Fond de Vaux 9:33 14:18
St-Etienne-des-Ouillères Pont Mathivet 9:36 14:21
Clos de Milly 9:46 14:31La Tallebarde 9:46 14:31Blaceret 9:46 14:31
Arnas Château de Longsard 9:46 14:31L'Escale 9:51 14:36Le Bourg 9:51 14:36
Serves * 9:51 14:36
Epinay * 9:51 14:36
Gap * 9:51 14:36Route de Montmelas * 9:51 14:36
Villefranche-sur-Saône Croix Fleurie * 9:51 14:36
Rue de Belleville * 9:52 14:37
Burie * 9:52 14:37
Place Claude Bernard * 9:53 14:38
Cimetière * 9:54 14:39
Sécurité Sociale * 9:55 14:40
Mairie * 9:56 14:41
P. Morin * 9:56 14:41
V. Hugo * 9:57 14:42
Gare * 9:59 14:44
Du lundi au vendredi toute l’année
À savoir Courses déclenchées sur réservation au 0800 350 380 au plus tard la veille avant 18h.
*Aucune réservation n’est possible pour un trajet au départ ET à destination de ces arrêts
SAINT-GEORGES-DE-RENEINS
LACENAS
ARNAS
LIERGUES
COGNY
SALLES-ARBUISSONNAS-EN-BEAUJOLAIS
GLEIZÉ
LE PERRÉON
DENICÉ
SAINT-JULIEN
BLACÉ
SAINT-ÉTIENNE-DES-OULLIÈRES
Complexe sportif
Polycliniquedu Beaujolais
CHÂTEAU DELONGSARD
GAP
ÉPINAY
LE BOURG
L’ESCALE
LE RINGUET
FONDDE VAUXLA COCHÈRE
SERVES
PONT MATHIVET
CLOS DEMILLY
LA TALLEBARDE
BLACERET
PLACE CLAUDE BERNARD
P. MORIN V. HUGO
MAIRIE (PAIX)
BARMONDIÈREP. BERT
FAYETTES
MÉDIA-THÈQUE
ROUTE DE MONTMELASBURIE
RUE DE BELLEVILLE
CROIX-FLEURIE
FLE BOURG
13 14
13 1413 14
13 35614
236
236
14
23614
23614
23614
23614
236
236
14
13
13
14 15 1611
343C
343C
14
14
2171411 118172
2
217 236 263415265
470438
217115449265236 438415 446 470454
438236115 415 446 454 470
2
2
2
H
D35
D20
D133
Route du Beaujolais
D49D49
D88
D19
D19A
D43
D43
D43
AUTOROUTE A6
E FDCBGARE
SÉCURITÉ SOCIALE
CIMETIÈRE
5 8 B21 3
11514 175 8 B
21 3
4 521
5 8 72
2
1 3
7
6BESSON
LIMAS COLLÈGE
61
5
5
5
5
44
C
Rue F. Giraud
Chemin
des
Grands
Moulins
Rue A. Aucour
Rue Montesquieu
R. des Catalpas
Rue de la Grange
Rue
Clau
de
Bero
ujon
Rout
e d’
Anse
R. des Alouettes
Rue de la
Barre
Che.
du
Mar
tele
t Rue M.
A ulas
Ch. d
u M
arte
let
Rue
du 1
1
Novembre
R. d
u Vi
eux
Cep
Ch. du Chabert
R. d u Va
llo
n
R. du Fores
t
Rue du Stade
Rue
de
la
Cron
iche
Allé
e de
s Ti
lleul
s
Mon
tée
de Bu
isante
Rout
e de
Fr
oisa
ntCh.
de la Creuse
R. d
e la
Rép
ubliq
ue
Rue
Co
rlin
R. d e V illars
Rue de Thizy
Rue
Gra
nge
Blaz
et
Rue d’Alma
R. F. Polot
R. Porquerolles
Bd.
A.
R. H. Berlioz
R. Neuve
Rue
Nat
iona
leRu
e N
atio
nale
Bd Bernand
Parc deHaute Claire
Collège M. Utrillo
GareSNCF
Théâtre
Col. et Lyc. C. Bernard
CollègeJean Moulin
CAVBS
Salledes Fêtes
Centrede Formationdes Apprentis
Parc Vermorel
MALADIÈREMARTELET
VERDELET
LIMAS
F. GAYOT
FORISANT
CARRIÈRES
CHARRETIERS
CHÂTEAUD’EAU
LA CITADELLE
CH. DE GAULLE
GUICHARDEALOUETTES
LA BARRE
PARASOLEIL
GIRATOIREPONT ROUGE
CENTREASSOCIATIF
Rue Philippe Héron
Rue de Thizy
Rue de
Tarare
R. J
.B. M
artin
i
Av. L. Bonnevay
Rue de la Maladière
Rue du Collège
Chemin du Loup
Rue C
laud
ius L
amar
che
Ch. d
e Fo
risan
t
R. d
e la G
uicha
rde
�Rue
de
s Éc
oles
Rue
d’An
se
Rue du Parasoleil
Rue
d’An
se
Rue deBelleroche
Le MorgonGLEIZÉ
LIMAS
VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE
Dépositaire - Point de Vente Libellule
F plan de ligne
Horaires 2016|2017
buslibellule.com
Le Perreon / Le Bourg
Villefranche / Gare
Villefranche-sur-Saône Gare * 11:59 17:44
Médiathèque * 12:00 17:45Fayettes * 12:01 17:46P. Bert * 12:01 17:46Barmondière * 12:02 17:47Sécurité Sociale * 12:03 17:48Cimetière * 12:04 17:49Place Claude Bernard * 12:05 17:50Burie * 12:05 17:50Rue de Belleville * 12:05 17:50Croix Fleurie * 12:07 17:52
Arnas Route de Montmelas * 12:08 17:53Gap * 12:08 17:53Epinay * 12:08 17:53Serves * 12:08 17:53Le Bourg 12:08 17:53L'escale 12:08 17:53Château de Longsard 12:14 17:59
St-Etienne-des-Ouillères Blaceret 12:14 17:59
La Tallebarde 12:14 17:59Clos de Milly 12:14 17:59Pont Mathivet 12:26 18:11
Le Perréon Fond de Vaux 12:27 18:12Le Ringuet 12:28 18:13La Cochere 12:29 18:14Le Bourg 12:31 18:16
F Gare > Le Perreon Le Bourg
Du lundi au vendredi toute l’année
À savoir Courses déclenchées sur réservation au 0800 350 380 au plus tard la veille avant 18h.
* Aucune réservation n’est possible pour un trajet au départ ET à destination de ces arrêts
SAINT-GEORGES-DE-RENEINS
LACENAS
ARNAS
LIERGUES
COGNY
SALLES-ARBUISSONNAS-EN-BEAUJOLAIS
GLEIZÉ
LE PERRÉON
DENICÉ
SAINT-JULIEN
BLACÉ
SAINT-ÉTIENNE-DES-OULLIÈRES
Complexe sportif
Polycliniquedu Beaujolais
CHÂTEAU DELONGSARD
GAP
ÉPINAY
LE BOURG
L’ESCALE
LE RINGUET
FONDDE VAUXLA COCHÈRE
SERVES
PONT MATHIVET
CLOS DEMILLY
LA TALLEBARDE
BLACERET
PLACE CLAUDE BERNARD
P. MORIN V. HUGO
MAIRIE (PAIX)
BARMONDIÈREP. BERT
FAYETTES
MÉDIA-THÈQUE
ROUTE DE MONTMELASBURIE
RUE DE BELLEVILLE
CROIX-FLEURIE
FLE BOURG
13 14
13 1413 14
13 35614
236
236
14
23614
23614
23614
23614
236
236
14
13
13
14 15 1611
343C
343C
14
14
2171411 118172
2
217 236 263415265
470438
217115449265236 438415 446 470454
438236115 415 446 454 470
2
2
2
H
D35
D20
D133
Route du Beaujolais
D49D49
D88
D19
D19A
D43
D43
D43
AUTOROUTE A6
E FDCBGARE
SÉCURITÉ SOCIALE
CIMETIÈRE
5 8 B21 3
11514 175 8 B
21 3
4 521
5 8 72
2
1 3
7
6BESSON
LIMAS COLLÈGE
61
5
5
5
5
44
C
Rue F. Giraud
Chemin
des
Grands
Moulins
Rue A. Aucour
Rue Montesquieu
R. des Catalpas
Rue de la Grange
Rue
Clau
de
Bero
ujon
Rout
e d’
Anse
R. des Alouettes
Rue de la
Barre
Che.
du
Mar
tele
t Rue M.
A ulas
Ch. d
u M
arte
let
Rue
du 1
1
Novembre
R. d
u Vi
eux
Cep
Ch. du Chabert
R. d u Va
llo
n
R. du Fores
t
Rue du Stade
Rue
de
la
Cron
iche
Allé
e de
s Ti
lleul
s
Mon
tée
de Bu
isante
Rout
e de
Fr
oisa
ntCh.
de la Creuse
R. d
e la
Rép
ubliq
ue
Rue
Co
rlin
R. d e V illars
Rue de Thizy
Rue
Gra
nge
Blaz
et
Rue d’Alma
R. F. Polot
R. Porquerolles
Bd.
A.
R. H. Berlioz
R. Neuve
Rue
Nat
iona
leRu
e N
atio
nale
Bd Bernand
Parc deHaute Claire
Collège M. Utrillo
GareSNCF
Théâtre
Col. et Lyc. C. Bernard
CollègeJean Moulin
CAVBS
Salledes Fêtes
Centrede Formationdes Apprentis
Parc Vermorel
MALADIÈREMARTELET
VERDELET
LIMAS
F. GAYOT
FORISANT
CARRIÈRES
CHARRETIERS
CHÂTEAUD’EAU
LA CITADELLE
CH. DE GAULLE
GUICHARDEALOUETTES
LA BARRE
PARASOLEIL
GIRATOIREPONT ROUGE
CENTREASSOCIATIF
Rue Philippe Héron
Rue de Thizy
Rue de
Tarare
R. J
.B. M
artin
i
Av. L. Bonnevay
Rue de la Maladière
Rue du Collège
Chemin du Loup
Rue C
laud
ius L
amar
che
Ch. d
e Fo
risan
t
R. d
e la G
uicha
rde
�Rue
de
s Éc
oles
Rue
d’An
se
Rue du Parasoleil
Rue
d’An
se
Rue deBelleroche
Le MorgonGLEIZÉ
LIMAS
VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE
Dépositaire - Point de Vente Libellule
F plan de ligne
Agence commerciale LIBELLULE Gare SNCF - 113 Place de la Gare69400 VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE
0 800 350 380
Arrêt le plus proche : GareAccueil du lundi au vendredi de 8 h 00 à 13 h 00 et de 14 h 00 à 18 h 00,le samedi de 8 h 00 à 13 h 00buslibellule.com
© ze
lda -
1629
71