rencana pelaksanaan pembelajaran - … · web view1.3. membaca tentang di kelas ( فى الفصل (...
TRANSCRIPT
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
A. Mata Pelajaran : Bahasa Arab B. Pertemuan ke : 1 – 4 C. Kelas/Semester : V/1D. Waktu : 8 x 35 menit
E. Standar Kompetensi : 1. Memahami makna kata, kalimat , dan ungkapan, mengucapkan, membaca dengan nyaring dan menulis kata-kata, frase, dan kalimat sederhana tentang الفصل فى
F. Kompetensi Dasar : 1.1.Bercakap tentang di kelas ( الفصل dengan ) فىstruktur kalimat dasar yang meliputi + اسم+ اسم ال صفة1.2.Menerapkan struktur kalimat dasar yang meliputi
+ صفة+ اسم اسم ال1.3. Membaca tentang di kelas ( الفصل ) فىdengan struktur kalimat dasar yang meliputi +ال
صفة+ اسم اسم1.4 menulis dalam bahasa Arab tentang di kelas ( فى dengan struktur kalimat dasar yang meliputi ) الفصل
+ صفة+ اسم اسم الG. Indikator :
o Melakukan percakapan tentang الفصل فىo Melafalkan kata/kalimat bahasa Arab yang berkaitan
dengan tema yang dipelajario Menemukan informasi tertentu dari teks bacaaan yang
berkaitan dengan tema bacaano Menulis kata-kata yang berkaitan dengan tema yang
dipelajari o Menulis kalimat sederhana tentang tema yang dipelajari
H. Materi Pokok : o Hiwar tentang الفصل dengan menggunakan 10 فى
mufrodaat dan struktur kalimat dasar yang terdiri dari + صفة+ اسم اسم ال
o Membaca mufrodat tentang الفصل dan struktur فىkalimat terdiri dari + صفة+ اسم اسم ال
o Menulis mufrodat tentang الفصل dan struktur فىkalimat terdiri dari + صفة+ اسم اسم علم)+ ال
I. Tujuan Pembelajaran :Siswa mampu memahami makna kata, kalimat , dan ungkapan, mengucapkan, membaca dengan nyaring dan menulis kata-kata, frase, dan kalimat sederhana tentang الفصل فى
J. Sumber Belajar : o Buku Bahasa Arab untuk kelas IV, Drs. Maman Abdul
Jalil, Armico Bandungo Buku Bahasa Arab untuk kelas IV, Agus Wahyudi, Tiga
Serangkai, Solo
o Al Arabiyyah linasyiinK. Metode :
Audio Lingual, Drill methodeL. Langkah-langkah pembelajaranPertemuan I 1. Kegiatan Awal
o Apresepsio Menanyakan materi pelajaran yang telah laluo Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan
dipelajari2. Kegiatan inti
o Mengucapkan mufrodat baru dengan lafal yang baik dan benar
o Mengucapkan materi hiwar dengan lafal dan intonasi yang baikdan benar
o Mendemostrasikanmateri hiwar secara berpasangan
3. KegiatanAkhiro Penguatano Penilaian o Bentuk : penilaian Proses dan onjektif o Aspek : Keterampilan mendengar dan berbicara
Pertemuan II1. Kegiatan Awal
o Apresepsio Menanyakan materi pelajaran yang telah laluo Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan
dipelajari2. Kegiatan inti
o Menjelaskan struktur kalimat + صفة+ اسم اسم الo Menggunakan mufrodat dalam kalimat-kalimat yang
disediakan dengan tepato Melakukan tanya jawab dengan mufrodat dan struktur
kalimat yang diajarkan
3. KegiatanAkhiro Penguatano Penilaian o Bentuk : penilaian Proses dan onjektif
Pertemua ke III1. Kegiatan Awal
o Apresepsio Menanyakan materi pelajaran yang telah laluo Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan
dipelajari
Kegiatan inti :
o Melafalkan bahan qiro’ah dengan intonasi yang baik dan benar
o Menjawab pertanyaan/latihan tentang kandungan bahan qira’ah dengan baik dan benar
o menulis beberapa huruf arab yang diprogramkan dalam kata dan kalimat arab
o Menjawab pertanyaan - pertanyaan yang disediakan dengan baik dan benar
KegiatanAkhiro Penguatano Penilaian o Bentuk : penilaian Proses dan objektif o Aspek : Keterampilan membaca dan menulis
Pertemua ke IV1. Kegiatan Awal
o Apresepsio Menanyakan materi pelajaran yang telah laluo Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan
dipelajari
Kegiatan inti : o Menulis beberapa huruf arab yang diprogramkan dalam
kata-kata dan kalimat arabo Menggunakan mufrodat dengan tepat dalam kalimat-
kalimat yang telah disediakano Menjawab pertanyaan - pertanyaan yang disediakan
dengan baik dan benar o Menyusun kalimat dengan menggunakan kata-kata yang
disediakano Menyusun paragrap sederhana dengan ungkapan-
ungkapan yang disediakanKegiatanAkhir
o Penguatano Penilaian o Bentuk : penilaian Proses dan objektif o Aspek : Keterampilan menulis
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
A. Mata Pelajaran : Bahasa Arab B. Pertemuan ke : 5 – 8 C. Kelas/Semester : V/1D. Waktu : 8 x 35 menit
E. Standar Kompetensi : 2. Memahami makna kata, kalimat , dan ungkapan, mengucapkan, membaca dengan nyaring dan menulis kata-kata, frase, dan kalimat sederhana tentang البيت حديقة
F. Kompetensi Dasar : 2. 1.Bercakap tentang البيت dengan strukturحديقةkalimat dasar yang meliputi + صفة+ اسم اسم ال2.2. Menerapkan struktur kalimat dasar yang meliputi
+ صفة+ اسم اسم ال2.3. Membaca tentang البيت dengan strukturحديقةkalimat dasar yang meliputi + صفة+ اسم اسم ال2.4 Menulis dalam bahasa Arab tentang حديقةال+ dengan struktur kalimat dasar yang meliputiالبيت
صفة+ اسم اسمG. Indikator :
o Melakukan percakapan tentang البيت حديقةo Melafalkan kata/kalimat bahasa Arab yang berkaitan
dengan tema yang dipelajario Menemukan informasi tertentu dari teks bacaaan yang
berkaitan dengan tema bacaano Menulis kata-kata yang berkaitan dengan tema yang
dipelajari o Menulis kalimat sederhana
H. Materi Pokok : o Hiwar tentang البيت dengan menggunakan 10 حديقة
mufrodaat dan struktur kalimat dasar yang terdiri dari + صفة+ اسم اسم ال
o Membaca mufrodat tentang البيت dan struktur حديقةkalimat terdiri dari + صفة+ اسم اسم ال
o Menulis mufrodat tentang البيت dan struktur حديقةkalimat terdiri dari + اسمصف+ اسم ال
Tujuan Pembelajaran :Siswa mampu memahami makna kata, kalimat , dan ungkapan, mengucapkan, membaca dengan nyaring dan menulis kata-kata, frase, dan kalimat sederhana tentang البيت حديقة
I. Sumber Belajar : o Buku Bahasa Arab untuk kelas IV, Drs. Maman Abdul
Jalil, Armico Bandungo Buku Bahasa Arab untuk kelas IV, Agus Wahyudi, Tiga
Serangkai, Soloo Al Arabiyyah linasyiin
J. Metode : Audio Lingual, Drill methode
K. Langkah-langkah pembelajaranPertemuan I 1. Kegiatan Awal
o Apresepsio Menanyakan materi pelajaran yang telah laluo Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan
dipelajari2. Kegiatan inti
o Mengucapkan mufrodat baru dengan lafal yang baik dan benar
o Mengucapkan materi hiwar dengan lafal dan intonasi yang baikdan benar
o Mendemostrasikanmateri hiwar secara berpasangan
3. KegiatanAkhiro Penguatano Penilaian o Bentuk : penilaian Proses dan onjektif o Aspek : Keterampilan mendengar dan berbicara
Pertemuan II1. Kegiatan Awal
o Apresepsio Menanyakan materi pelajaran yang telah laluo Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan
dipelajari2. Kegiatan inti
o Menjelaskan struktur kalimat terdiri dari + اسم+ اسم ال صفة
o Menggunakan mufrodat dalam kalimat-kalimat yang disediakan dengan tepat
o Melakukan tanya jawab dengan mufrodat dan struktur kalimat yang diajarkan
3. KegiatanAkhiro Penguatano Penilaian o Bentuk : penilaian Proses dan onjektif
Pertemua ke III1. Kegiatan Awal
o Apresepsio Menanyakan materi pelajaran yang telah laluo Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan
dipelajari
Kegiatan inti :
o Melafalkan bahan qiro’ah dengan intonasi yang baik dan benar
o Menjawab pertanyaan/latihan tentang kandungan bahan qira’ah dengan baik dan benar
o menulis beberapa huruf arab yang diprogramkan dalam kata dan kalimat arab
o Menjawab pertanyaan - pertanyaan yang disediakan dengan baik dan benar
KegiatanAkhiro Penguatano Penilaian o Bentuk : penilaian Proses dan objektif o Aspek : Keterampilan membaca dan menulis
Pertemua ke IV1. Kegiatan Awal
o Apresepsio Menanyakan materi pelajaran yang telah laluo Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan
dipelajari
Kegiatan inti : o Menulis beberapa huruf arab yang diprogramkan dalam
kata-kata dan kalimat arabo Menggunakan mufrodat dengan tepat dalam kalimat-
kalimat yang telah disediakano Menjawab pertanyaan - pertanyaan yang disediakan
dengan baik dan benar o Menyusun kalimat dengan menggunakan kata-kata yang
disediakano Menyusun paragrap sederhana dengan ungkapan-
ungkapan yang disediakanKegiatanAkhir
o Penguatano Penilaian o Bentuk : penilaian Proses dan objektif o Aspek : Keterampilan menulis
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
A. Mata Pelajaran : Bahasa Arab B. Pertemuan ke : 9 – 12 C. Kelas/Semester : V/1D. Waktu : 8 x 35 menit
E. Standar Kompetensi : 3. Memahami makna kata, kalimat , dan ungkapan, mengucapkan, membaca dengan nyaring dan menulis kata-kata, frase, dan kalimat sederhana tentang الجلوس غرفة
F. Kompetensi Dasar : o 3.1. Bercakap tentang الجلوس dengan struktur غرفة
kalimat dasar yang meliputi + صفة+ اسم اسم + الهذه/ هذا
o 3.2. Menerapkan struktur kalimat dasar yang meliputi +ال صفة+ اسم هذه/ + اسم هذا
o 3.3.Membaca tentang الجلوس dengan struktur غرفةkalimat dasar yang meliputi + صفة+ اسم اسم + ال
هذه/ هذاo 3.4. Menulis dalam bahasa Arab tentang الجلوس غرفة
dengan struktur kalimat dasar yang meliputi +الصفة+ اسم هذه/ + اسم هذا
G. Indikator :
o Melakukan percakapan tentang الجلوس غرفةo Melafalkan kata/kalimat bahasa Arab yang berkaitan
dengan tema yang dipelajario Menemukan informasi tertentu dari teks bacaaan yang
berkaitan dengan tema bacaano Menulis kata-kata yang berkaitan dengan tema yang
dipelajari o Menulis kalimat sederhana tentang tema yang dipelajari
H. Materi Pokok : o Hiwar tentang الجلوس dengan menggunakan 10 غرفة
mufrodaat dan struktur kalimat dasar yang terdiri dari +ال صفة+ اسم اسم
o هذه/ هذاo Membaca mufrodat tentang الجلوس dan struktur غرفة
kalimat terdiri dari + + صفة/ + اسم اسم ال هذه هذاo Menulis mufrodat tentang الجلوس dan struktur غرفة
kalimat terdiri dari + + صفة/ + اسم اسم ال هذه هذا
I. Tujuan Pembelajaran :Siswa mampu memahami makna kata, kalimat , dan ungkapan, mengucapkan, membaca dengan nyaring dan menulis kata-kata, frase, dan kalimat sederhana tentang الجلوس غرفة
J. Sumber Belajar : o Buku Bahasa Arab untuk kelas IV, Drs. Maman Abdul
Jalil, Armico Bandungo Buku Bahasa Arab untuk kelas IV, Agus Wahyudi, Tiga
Serangkai, Soloo Al Arabiyyah linasyiin
K. Metode : Audio Lingual, Drill methode
L. Langkah-langkah pembelajaranPertemuan I 1. Kegiatan Awal
o Apresepsio Menanyakan materi pelajaran yang telah laluo Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan
dipelajari2. Kegiatan inti
o Mengucapkan mufrodat baru dengan lafal yang baik dan benar
o Mengucapkan materi hiwar dengan lafal dan intonasi yang baikdan benar
o Mendemostrasikanmateri hiwar secara berpasangan
3. KegiatanAkhiro Penguatano Penilaian o Bentuk : penilaian Proses dan onjektif o Aspek : Keterampilan mendengar dan berbicara
Pertemuan II1. Kegiatan Awal
o Apresepsio Menanyakan materi pelajaran yang telah laluo Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan
dipelajari2. Kegiatan inti
o Menjelaskan struktur kalimat terdiri dari + + ال/ هذه هذاصفة+ اسم اسم
o Menjelaskan mubtada dan khobaro Menggunakan mufrodat dalam kalimat-kalimat yang
disediakan dengan tepato Melakukan tanya jawab dengan mufrodat dan struktur
kalimat yang diajarkan
3. KegiatanAkhiro Penguatano Penilaian
o Bentuk : penilaian Proses dan onjektif
Pertemua ke III1. Kegiatan Awal
o Apresepsio Menanyakan materi pelajaran yang telah laluo Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan
dipelajari
Kegiatan inti : o Melafalkan bahan qiro’ah dengan intonasi yang baik dan
benaro Menjawab pertanyaan/latihan tentang kandungan bahan
qira’ah dengan baik dan benaro menulis beberapa huruf arab yang diprogramkan dalam
kata dan kalimat arabo Menjawab pertanyaan - pertanyaan yang disediakan
dengan baik dan benar
KegiatanAkhiro Penguatano Penilaian o Bentuk : penilaian Proses dan objektif o Aspek : Keterampilan membaca dan menulis
Pertemua ke IV1. Kegiatan Awal
o Apresepsio Menanyakan materi pelajaran yang telah laluo Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan
dipelajari
Kegiatan inti : o Menulis beberapa huruf arab yang diprogramkan dalam
kata-kata dan kalimat arabo Menggunakan mufrodat dengan tepat dalam kalimat-
kalimat yang telah disediakano Menjawab pertanyaan - pertanyaan yang disediakan
dengan baik dan benar o Menyusun kalimat dengan menggunakan kata-kata yang
disediakano Menyusun paragrap sederhana dengan ungkapan-
ungkapan yang disediakanKegiatanAkhir
o Penguatano Penilaian o Bentuk : penilaian Proses dan objektif o Aspek : Keterampilan menulis
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
A. Mata Pelajaran : Bahasa Arab B. Pertemuan ke : 13 – 17 C. Kelas/Semester : V/1D. Waktu : 8 x 35 menit
E. Standar Kompetensi : 4. Memahami makna kata, kalimat , dan ungkapan, mengucapkan, membaca dengan nyaring dan menulis kata-kata, frase, dan kalimat sederhana tentang الصف في
F. Kompetensi Dasar : o 4.1.Bercakap tentang الصف dengan struktur kalimatفي
dasar yang meliputi الجر ادواتo 4.2. Menerapkan struktur kalimat dasar yang meliputi
الجر ادواتo 4.3.Membaca tentang الصف dengan struktur kalimatفي
dasar yang meliputi الجر ادواتo 4.4.Menulis dalam bahasa Arab tentang الصف denganفي
struktur kalimat dasar yang meliputi الجر ادوات
G. Indikator : o Melakukan percakapan tentang الصف فيo Melafalkan kata/kalimat bahasa Arab yang berkaitan
dengan tema yang dipelajario Menemukan informasi tertentu dari teks bacaaan yang
berkaitan dengan tema bacaano Menulis kata-kata yang berkaitan dengan tema yang
dipelajari o Menulis kalimat sederhana tentang tema yang dipelajari
H. Materi Pokok : o Hiwar tentang الصف dengan menggunakan 10 في
mufrodaat dan struktur kalimat dasar yang terdiri dari الجر ادوات
o Membaca mufrodat tentang الصف dan struktur kalimatفيterdiri dari الجر في Menulis mufrodat tentang ادواتالجر dan struktur kalimat terdiri dariالصف ادوات
Tujuan Pembelajaran :Siswa mampu memahami makna kata, kalimat , dan ungkapan, mengucapkan, membaca dengan nyaring dan menulis kata-kata, frase, dan kalimat sederhana tentang الصف في
I. Sumber Belajar : o Buku Bahasa Arab untuk kelas IV, Drs. Maman Abdul
Jalil, Armico Bandungo Buku Bahasa Arab untuk kelas IV, Agus Wahyudi, Tiga
Serangkai, Soloo Al Arabiyyah linasyiin
J. Metode : Audio Lingual, Drill methode
K. Langkah-langkah pembelajaranPertemuan I 1. Kegiatan Awal
o Apresepsio Menanyakan materi pelajaran yang telah laluo Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan
dipelajari2. Kegiatan inti
o Mengucapkan mufrodat baru dengan lafal yang baik dan benar
o Mengucapkan materi hiwar dengan lafal dan intonasi yang baikdan benar
o Mendemostrasikanmateri hiwar secara berpasangan
3. KegiatanAkhiro Penguatano Penilaian o Bentuk : penilaian Proses dan onjektif o Aspek : Keterampilan mendengar dan berbicara
Pertemuan II1. Kegiatan Awal
o Apresepsio Menanyakan materi pelajaran yang telah laluo Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan
dipelajari2. Kegiatan inti
o Menjelaskan struktur kalimat dasar yang meliputi ادوات (الجر
o Menggunakan mufrodat dalam kalimat-kalimat yang disediakan dengan tepat
o Melakukan tanya jawab dengan mufrodat dan struktur kalimat yang diajarkan
3. KegiatanAkhiro Penguatano Penilaian o Bentuk : penilaian Proses dan objektif
Pertemua ke III1. Kegiatan Awal
o Apresepsio Menanyakan materi pelajaran yang telah laluo Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan
dipelajari
Kegiatan inti : o Melafalkan bahan qiro’ah dengan intonasi yang baik dan
benaro Menjawab pertanyaan/latihan tentang kandungan bahan
qira’ah dengan baik dan benaro menulis beberapa huruf arab yang diprogramkan dalam
kata dan kalimat arabo Menjawab pertanyaan - pertanyaan yang disediakan
dengan baik dan benar
KegiatanAkhiro Penguatano Penilaian o Bentuk : penilaian Proses dan objektif o Aspek : Keterampilan membaca dan menulis
Pertemua ke IV1. Kegiatan Awal
o Apresepsio Menanyakan materi pelajaran yang telah laluo Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan
dipelajari
Kegiatan inti : o Menulis beberapa huruf arab yang diprogramkan dalam
kata-kata dan kalimat arabo Menggunakan mufrodat dengan tepat dalam kalimat-
kalimat yang telah disediakano Menjawab pertanyaan - pertanyaan yang disediakan
dengan baik dan benar o Menyusun kalimat dengan menggunakan kata-kata yang
disediakano Menyusun paragrap sederhana dengan ungkapan-
ungkapan yang disediakan
KegiatanAkhiro Penguatano Penilaian o Bentuk : penilaian Proses dan objektif o Aspek : Keterampilan menulis
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
L. Mata Pelajaran : Bahasa Arab M. Pertemuan ke : 18 –22 N. Kelas/Semester : V/1O. Waktu : 8 x 35 menit
P. Standar Kompetensi : 5. Memahami makna kata, kalimat , dan ungkapan, mengucapkan, membaca dengan nyaring dan menulis kata-kata, frase, dan kalimat sederhana tentang المدرسية المكتبة
Q. Kompetensi Dasar : o 5.1 Bercakap tentang المدرسية dengan strukturالمكتبة
kalimat dasar yang meliputi الجر ادواتo 5.2. Menerapkan struktur kalimat dasar yang meliputi
الجر ادواتo 5.3. Membaca tentang المدرسية dengan strukturالمكتبة
kalimat dasar yang meliputi الجر ادواتo 5.4. Menulis dalam bahasa Arab tentang المكتبة dengan struktur kalimat dasar yang meliputiالمدرسية
الجر ادواتIndikator :
o Melakukan percakapan tentang المدرسية المكتبةo Melafalkan kata/kalimat bahasa Arab yang berkaitan
dengan tema yang dipelajario Menemukan informasi tertentu dari teks bacaaan yang
berkaitan dengan tema bacaano Menulis kata-kata yang berkaitan dengan tema yang
dipelajari o Menulis kalimat sederhana tentang tema yang dipelajari
R. Materi Pokok : o Hiwar tentang المدرسية dengan menggunakan 10المكتبة
mufrodaat dan struktur kalimat dasar yang terdiri dari الجر المكتبة Membaca mufrodat tentang ادوات
الجر+ dan struktur kalimat terdiri dariالمدرسية ادوات الo Menulis mufrodat tentang المدرسية dan strukturالمكتبة
kalimat terdiri dari الجر ادوات
Tujuan Pembelajaran :
Siswa mampu memahami makna kata, kalimat , dan ungkapan, mengucapkan, membaca dengan nyaring dan menulis kata-kata, frase, dan kalimat sederhana tentang المدرسية المكتبة
S. Sumber Belajar : o Buku Bahasa Arab untuk kelas IV, Drs. Maman Abdul
Jalil, Armico Bandungo Buku Bahasa Arab untuk kelas IV, Agus Wahyudi, Tiga
Serangkai, Soloo Al Arabiyyah linasyiin
T. Metode : Audio Lingual, Drill methode
U. Langkah-langkah pembelajaranPertemuan I 1. Kegiatan Awal
o Apresepsio Menanyakan materi pelajaran yang telah laluo Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan
dipelajari2. Kegiatan inti
o Mengucapkan mufrodat baru dengan lafal yang baik dan benar
o Mengucapkan materi hiwar dengan lafal dan intonasi yang baikdan benar
o Mendemostrasikanmateri hiwar secara berpasangan
3. KegiatanAkhiro Penguatano Penilaian o Bentuk : penilaian Proses dan onjektif o Aspek : Keterampilan mendengar dan berbicara
Pertemuan II1. Kegiatan Awal
o Apresepsio Menanyakan materi pelajaran yang telah laluo Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan
dipelajari2. Kegiatan inti
o Menjelaskan struktur kalimat terdiri dari +الجر ادوات الالظرف و
o Menggunakan mufrodat dalam kalimat-kalimat yang disediakan dengan tepat
o Melakukan tanya jawab dengan mufrodat dan struktur kalimat yang diajarkan
3. KegiatanAkhiro Penguatano Penilaian o Bentuk : penilaian Proses dan onjektif
Pertemua ke III1. Kegiatan Awal
o Apresepsio Menanyakan materi pelajaran yang telah laluo Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan
dipelajari
Kegiatan inti : o Melafalkan bahan qiro’ah dengan intonasi yang baik dan
benaro Menjawab pertanyaan/latihan tentang kandungan bahan
qira’ah dengan baik dan benaro menulis beberapa huruf arab yang diprogramkan dalam
kata dan kalimat arabo Menjawab pertanyaan - pertanyaan yang disediakan
dengan baik dan benar
KegiatanAkhiro Penguatano Penilaian o Bentuk : penilaian Proses dan objektif o Aspek : Keterampilan membaca dan menulis
Pertemua ke IV1. Kegiatan Awal
o Apresepsio Menanyakan materi pelajaran yang telah laluo Mengantarkan pengetahuan siswa pada materi yang akan
dipelajari
Kegiatan inti : o Menulis beberapa huruf arab yang diprogramkan dalam
kata-kata dan kalimat arabo Menggunakan mufrodat dengan tepat dalam kalimat-
kalimat yang telah disediakano Menjawab pertanyaan - pertanyaan yang disediakan
dengan baik dan benar o Menyusun kalimat dengan menggunakan kata-kata yang
disediakano Menyusun paragrap sederhana dengan ungkapan-
ungkapan yang disediakan
KegiatanAkhiro Penguatano Penilaian o Bentuk : penilaian Proses dan objektif o Aspek : Keterampilan menulis