rpp rlc

Upload: kharizma-x-avis

Post on 22-Jul-2015

65 views

Category:

Documents


0 download

TRANSCRIPT

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN ( RPP ) Sekolah Jurusan Mata pelajaran Kelas / Semester Alokasi Waktu Standar Kompetensi : SMK Pembangunan : Listrik industri : Sistem Kendali elektronik : XI ( sebelas ) / I ( satu ) : 1 x 20 menit : Memahami tentang membaca komponen elektronik resistor , kapasitor dan indoktor Kompetensi Dasar : Mengidentifikasi komponen elektronik resistor, kapasitor dan indoktor Indikator : *Mampu menjelaskan komponen elektronik resisror, kapasitor dan indoktor *Mampu mengidentifikasi komponen elektronik resistor, kapasitor dan indoktor

*Mampu menjelaskan fungsi dari komponen elektronik resistor, kapasitor dan indoktor A. Tujuan Pembelajaran 1. Siswa dapat menjelaskan komponen elektronik resistor, kapasitor dan indoktor 2. Siswa dapat mengidentifikasi komponen elektronik resistor, kapasitor dan indoktor 3. Siswa dapat menjelaskan fungsi dari komponen elektronik resistor, kapasitor dan indoktor B. Materi Pembelajaran 1. Komponen elektronik resistor, kapasitor dan indoktor 2. Fungsi komponen elektronik resistor, kapasitor dan Indoktor C. Metode Pembelajaran Diskusi D. Kegiatan Pembelajaran 1. Kegiatan awal / Pendahuluan ( 3 menit ) a. Guru mempersiapkan siswa untuk mengikuti pelajaran dengan salam berdoa mengabsen siswa

b. Guru menyampaikan tujuan pembelajaran c. Guru memberi motivasi tentang pentingnya materi ini dan langkah langkah yang harus di lakukan 2. Kegiatan inti ( 15 menit ) a. Guru membagi siswa dalam beberapa kelipatan 3 Kelompok 1. Mendiskusikan tentang komponen elektronik resistor, kapasitor dan indoktor Kelompok 2. Mendiskusikan tentang identifikasi elektronim resistor, kapasitor dan indoktor Kelompok 3. Mendiskusikan tentang fungsi Komponen elektronik resistor , kapasitor dan indoktor b. Guru mempersilahkan kelompok untuk mempresentasikan hasil diskusinya di depan kelas, kelompok lain memperhatikan untuk menanyakan hal yang belum jelas dan memeri masukan

C. Guru memperhatikan jalannya diskusi, dan memberikan penekanan terhadap materi yang esensial dan menjawab pertanyaan yang belum di jawab oleh kelompok 3. Kegiatan Penutup ( 2 Menit ) a. Guru menyimpulan materi yang sesuai dengan tujuan b. Gurunmemberi tugas untuk memperdalam materi yang sudah diajarkan dan materi yang akan di jarkan E.