東海市循環バス 「らんらんバス」路線図n ic jct ic ic ic ic 知 多 半 島 道 路...
TRANSCRIPT
N
IC
JCT
IC
IC
IC
IC
知多半島道路
伊勢湾岸自動車道IC
247
155
公共交通利用促進ネットワーク 無断転載を禁じます
https://www.rosenzu.com/
©公共交通利用促進ネットワーク 無断転載を禁じます
https://www.rosenzu.com/
©
東海市循環バス「らんらんバス」路線図
2015/5/2改訂
愛知県東海市
東海市循環バス「らんらんバス」路線図
2015/5/2改訂
愛知県東海市
名鉄
鉄道路線えき
北ルート 系統
知多バス
線の太さは運行本数の目安です
おおむね1時間2本以上
1日10本以上
1日3本以上
1日2本以下
バス路線
片方向のみ運行
片方向のみ停車の停留所
主な起点・終点停留所
荒尾住宅
フィールホームタウン前
JA上野支店前
しあわせ村
至 金山
しゅうらくえん
浜須賀
北脇
名和郵便局前
なわ
一番畑
名和駅前
名和駅東
トドメキ
緑陽小学校東
大廻間池
緑陽台
八幡東
新池
長生
平池公園
新上野ヶ丘
秋葉
二反表
石塚口小松揃
濁池
第一上野ヶ丘
バロー名和店南
北之山
上野中学校前
東海北
郵便局前
消防署北出張所東海町七丁目
加家公民館前
新日鉄前駅前
昇録公園前
松崎史跡公園前 市役所西
市役所
大田小学校入口北
大池公園
中央図書館
清水団地東
水深
明倫小学校西
平洲記念館
後山 洞
ヶ山
清掃センター
大田町公民館前
荒尾
寺中
高根東
岡前
天ノ根
しあわせ村東
砂崎
アピタ荒尾店北
アピタ荒尾店前
富貴ノ台三丁目
しんにってつまえ
星城大学東
JA加家支店前
伏見一丁目
上野支店前
富木島中学校前
新石根
富木島小学校前
東山プール北
上野台
バロー上野台店南
上野台口
上野台公園
山中団地前
富田
姫島
伏見三丁目
船島小学校西
白拍子橋東
加木屋車庫前
中ノ池住宅
高横須賀駅東
たかよこすか
大田児童館前
横須賀小学校北
蟹田
太田川駅前大里橋南
大田保育園西
城之腰
消防署南出張所
中部安全衛生技術センター東
三ツ池小学校西
三ツ池保育園
鎌吉良根
三ツ池児童館南加木屋駅東
加木屋南
小学校前 大府市ふれあいバス
知北平和公園前
大池住宅
加木屋南公園
やわたしんでん
大清水
中平池
みなみかぎや南加木屋駅西
仲新田
加木屋市民館
尾張横須賀駅前
おわりよこすか
一ノ割
南堀畑
玉ノ湯前
元浜公園東
市民体育館
文化センター南
消防署
御洲浜
渡内
至
大府駅前
至
共和駅前
至 知多半田
至 常滑
中ルート 系統
南ルート 系統
らんらんバス
らんらんバス情報
100円降車時にお支払いください回数券販売あり
運賃
運行日 毎日運行
運行時間帯 6 9 12 15 17 20 時
印の停留所で他のルートへの乗り継ぎは、無料。降車時に運転手から「乗継券」を受取ください。
平日土休日
南ルート
北ルート
中ルート
藤塚
ヤマナカ高横須賀店西
高横須賀駅前
東海市
名鉄常滑線
大
高
高
高
加木屋デイサービス
センター
1 2
3 4
5 6
56
5
6
56
3 4
3
4
3
4
1
2
1
2
1
2
高
大
印は高校・高専所在地
印は大学・短大所在地
2015/5/2名称変更2015/5/2名称変更
2015/5/2中・南ルート経路変更
2015/5/2中・南ルート経路変更
白拍子
西知多総合病院
3
平洲
小学校北
4
2015/5/2中ルート経路変更
2015/5/2中ルート経路変更
2015/5/2名称変更2015/5/2名称変更
知北平和公園西
大池住宅口
陀々法師
泡池
郵便局前
東大堀 東大堀東
大堀保育園北
前
2015/5/2南ルート経路変更
2015/5/2南ルート経路変更
2015/5/2名称変更2015/5/2名称変更
養父三丁目
加木屋小学校下
2015/5/2南ルート経路変更
2015/5/2南ルート経路変更
乗継
乗継
乗継
乗継
乗継
太田川駅・南加木屋駅・朝倉駅~西知多総合病院間 平日「無料シャトルバス」あり※病院利用者に限る
知多市あいあいバス
大府市ふれあいバス